Латвийская ассоциация сельских семейных врачей

Врачи призывают президента не провозглашать закон о госбюджете: он ставит под угрозу здоровье населения 7 16.03.2023

Латвийская ассоциация сельских семейных врачей (ЛАССВ) призывает президента Эгила Левитса не провозглашать закон о государственном бюджете на 2023 год, так как он ставит под угрозу здоровье населения, сообщил агентству ЛЕТА вице-президент ассоциации Айнис Дзалбс.

Организации медиков начинают готовиться к чрезвычайной ситуации 19 07.03.2023

Организации медиков договорились на совместном собрании немедленно начать подготовку к объявлению чрезвычайной ситуации как в первичной, так и в амбулаторной и неотложной медицине, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Латвийского общества врачей (ЛОВ) Эвия Ансонска.

Из-за низкой зарплаты 47% сельских семейных врачей думают о закрытии практики 13 02.03.2023

Более 120 семейных врачей рассматривают возможность прекращения договорных отношений с государством, – об свидетельствует опрос, недавно проведенный Латвийской ассоциацией сельских семейных врачей. Такую информацию сообщает латвийский информационный портал jauns.lv.

Сельские врачи Латвии угрожают протестами: как до этого дошло? 5 20.01.2023

Латвийская ассоциация сельских семейных врачей (ЛАССМ) недовольна отсутствием финансовой поддержки для обеспечения первичной медицинской помощи в плане государственного бюджета на этот год, поэтому призывает правительство немедленно разрешить эту ситуацию. Если этого не будет сделано, медики обещают провести акции протеста и призвать коллег не перезаключать договор с Национальной службой здравоохранения (НСЗ).